четверг, 26 января 2017 г.

Московский день профориентации и карьеры

18 февраля 2017 года  проведет Московский день профориентации и карьеры. 

В программе мероприятия:
  • Выступления ведущих экспертов: известные эксперты из разных областей бизнеса и науки расскажут о  перспективных профессиях, индустриях, навыках и компетенциях будущего;
  • Профориентационное  тестирование: на мероприятии будет проводиться профориентационное тестирование, по итогам которого будут доступно экспертное заключение и рекомендации;
  • Карьерные консультации: лучшие карьерные консультанты и HR-специалисты страны в формате public talk ответят на вопросы, дадут практические советы, инсайды и подскажут карьерные траектории;
  • Выставка вузов и колледжей: российские университеты и колледжи представят свои стенды с информацией о факультетах и образовательных программах;
  • Ярмарка вакансий и стажировок: крупнейшие российские работодатели представят свои карьерные возможности и расскажут о том, какие специалисты и компетенции востребованы сегодня на рынке;
  • Презентации вузов и компаний: короткие, яркие презентации ведущих университетов и компаний, которые поборются на сцене за внимание студентов и абитуриентов;
  • Карьерный speed-dating: экспресс-знакомства с работодателями с возможностью презентовать себя, быстро и по делу получить обратную связь или даже предложение о работе;
  • Практические воркшопы  и мастер-классы: как спланировать карьеру, когда начинать искать работу, каким должно быть первое резюме, как развить в себе проектное мышление и предпринимательский дух и многое другое;
  • Родительская и учительская: специальные секции и дискуссионные клубы для небезразличных родителей и преподавателей.
На Московском дне профориентации и карьеры признанные эксперты и учёные из разных областей расскажут, какие профессии появятся в будущем, на что нужно ориентироваться молодым людям и какое образование стоит получать сегодня, чтобы завтра стать востребованным специалистом.

понедельник, 23 января 2017 г.

День открытых дверей

                                                  ФГБОУ ВО
           "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ                                                         ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ"

ПРИГЛАШАЕТ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ В ГОСТИ!

21 января по адресу Волоколамское шоссе дом 11
28 января по адресу ул. Талалихина дом 33 стр. 1

День открытых дверей в МГУПП – это возможность узнать:

• о преимуществах и перспективах вуза;
• об условиях поступления;
• о научной и внеучебной работе вуза;
• об условиях обучения и возможностях студентов МГУПП.

Московский государственный университет пищевых производств – это важная ступень к успешному будущему. Задуматься о поступлении стоит уже сегодня, из первых уст узнать, что значит учиться в МГУПП и какие перспективы ждут студентов по окончании университета. Твой успех в твоих руках.
На стендах институтов для старшеклассников и их родителей преподаватели расскажут о технологиях хранения и переработки зерна, производства хлеба, кондитерских, макаронных изделий, консервов, пищеконцентратов, плодов, овощей, жировых продуктов, колбас и колбасных изделий, молочных продуктов, ветеринарии, ответят на все вопросы по поступления в университет. 

Вы получите исчерпывающую информацию по правилам приема 2017 года, направлениям и специальностям подготовки, вопросам организации учебного процесса и практики.

Калейдоскоп профессиий


ГБПОУ КМБ № 4 приглашает на День открытых дверей «Калейдоскоп профессий», который состоится 25 января 2017г. в 15-00.

Адрес: ул. Дубининская, д. 25, стр.1.

В программе мастер-классы по профессиям и творческие мастерские, которые создадут  незабываемую атмосферу праздника!

Спешите участвовать в мастер-классах: 
 «Комплименты от шеф-повара»,
 «Техника фризлайт», 
«Проектирование цифровых устройств в «Multisim», 
«Английский язык в профессиональной деятельности», 
«Экспертиза качества» (шоколад, ювелирные изделия).

Реализуйте новые идеи подарков близким в творческих мастерских: «Сладкая флористика», «Создание анимации средствами Power Point», «Декупаж».

Реализуйте свои умения в проектах «Репортажная фотосъемка», «Оформление праздничного стола»!

Записаться на ДОД можно записаться в кабинете №53, у психолога, с 9.00-17.00 ежедневно.

пятница, 20 января 2017 г.

Профессиональная среда

Анонс мероприятий проекта «Профессиональная среда» на 21 января 2017 года


21 января в рамках проекта «Профессиональная среда» стартуют мероприятия, посвященные направлению «Транспорт».
В течение трех суббот на различных площадках колледжей города Москвы Вы познакомитесь с такими интереснейшими направлениями, как «Автомобилестроение и управление транспортными средствами», «Авиационная и ракетно-космическая техника» и «Логистика».
Так же продолжает свою работу Консультационный центр «Профессиональная среда», где школьникам Москвы помогут определиться с выбором их будущего дела.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

Регистрация и подробная информация на сайте ДОгМ:

четверг, 19 января 2017 г.

Неделя самоуправления!

С 16 января по 20 января 2017 в Школе проходит неделя самоуправления. Старшеклассники 10-х классов проводят уроки в 5-7 классах и дублируют Администрацию. Дублеры психолога проводили мероприятие по адаптации учащихся 4-х классов к переходу в среднее звено.

Дублеры психолога подготовили учащихся 5-х кл к выступлению перед учащимися 4-х кл. Пятиклассники рассказали о своей жизни и учебе на новой ступени обучения, о трудностях и интересной жизни в школе.Четвероклассники задавали вопросы и интересовались о новом, что их ждет в 5 классе.




среда, 18 января 2017 г.

Московский день профориентации

18 февраля  2017 ВДНХ, павильон 57 c 11-30 - 18-30                    пройдет МОСКОВСКИЙ ДЕНЬ ПРОФОРИЕНТАЦИИ 


mdp.ucheba.ru

Татьянин день. Неделя высшего образования.

Центр дополнительного образования и творческого развития детей и подростков «ДАР», в рамках городского профориентационного марафона «Карьерный навигатор: масштаб город»  Департамента образования г. Москвы, в период с 24 по 03 февраля 2017 г. проводит «Неделю высшего профессионального образования» («Татьянины дни»).

Начало мероприятий в 15.30.

Будут представлены следующие московские Колледжи:

Дата
Название учреждения
24 января, вторник
ИСИ (Институт Современного Искусства)
26 января, четверг
МПГУ (Московский Педагогический Университет)
31 января, вторник
МГУДТ (Московский Государственный Университет Дизайна и Технологии)
01 февраля, среда
МФЮА (Московский Финансово-Юридический Университет)
02 февраля, четверг
АТиСО (Академия Труда и Социальных Отношения)
03 февраля, пятница
РЭУ им. Г.В. Плеханова (Российский Экономический Университет им. Г.В. Плеханова)
                              
Приглашаем учащихся 10 и 11-х классов Ваших школ принять участие в наших мероприятиях.

Все мероприятия проводятся на базе Центра «ДАР» по адресу: Мичуринский пр-т, д. 40, тел.

На экскурсию приглашаются ученики 10-11 классов. 
Просьба о своем решении пойти на экскурсии в выбранный ВУЗ сообщить классному руководителю или психологу Зотовой Ольге Васильевне. каб 53 , 5 этаж.

среда, 11 января 2017 г.

«Московский день профориентации»

18 февраля 2017 года на  ВДНX   пройдет «Московский день профориентации».

Организаторы - образовательный портал Ucheba.ru и журнал «Куда пойти учиться» при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы» Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.   

В программе мероприятия семинары по профессиям от работодателей, презентации средних и высших учебных заведений, консультации педагогов и психологов. Планируется проведение более 30 мастер-классов, на которых столичным школьникам расскажут о востребованных профессиях, карьерных возможностях и о том, где нужно учиться, чтобы получить эти профессии.

Посещение «Московского дня профориентации» будет бесплатным,
плата за консультации и мастер-классы также взиматься не будет.

Дата проведения «Московского дня профориентации»:
18 февраля в павильоне 57 ВДНX    с 11:30 до 18:30.

Адрес проведения: г. Москва,проспект Мира, дом 119, метро: ВДНX

ДОД МГУ 15.01.2017

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
имени М.В. ЛОМОНОСОВА
ВЫСШАЯ ШКОЛА КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ И УПРАВЛЕНИЯ
 В ГУМАНИТАРНОЙ СФЕРЕ (ФАКУЛЬТЕТ)
15 января 2016 года
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова  проводит День открытых дверей для желающих познакомиться с образовательными программами, учебным процессом, профессорско-преподавательским составом и условиями зачисления.
Общеуниверситетские мероприятияначнутся в 10.00, ждем Вас по адресу: Москва, Ленинские горы, д. 1, Главное здание МГУ.  
В 12:00 − выступление ректора МГУ академика В.А. Садовничего в Актовом зале Главного здания МГУ. Вы узнаете об истории Московского университета, о перспективах развития и новых образовательных стандартах, о правилах приема в 2017 году, а также сможете задать свои вопросы ректору и деканам факультетов.

В рамках Дня открытых дверей Высшая школа культурной политики и управлений в гуманитарной сфере (факультет) МГУ приглашает школьников и их родителей посетить факультет. Факультет является новейшим центром по подготовке профессионалов-управленцев и продюсеров в сфере культуры, искусства и спорта.
Факультет выпускает:
Ø Продюсеров, форма обучения -специалитет, очная, срок обучения – 6 лет.
Ø Менеджеров в гуманитарной сфере, форма обучения -бакалавриат, очная, срок обучения – 4 года. Профили: «Менеджмент в культуре", "Менеджмент в спорте", «Музейный и галерейный менеджмент".
Гости получат исчерпывающую информацию об основных образовательных программах,  преподавателях, учебных курсах, подготовительных курсах, программах дополнительного  образования. Будущим студентам и их родителям будет важно и интересно встретиться с представителями факультета, задать напрямую уточняющие вопросы о программах и форматах обучения.
На протяжении всего периода обучения  изучаются два иностранных языка. Учебная программа включает углубленное изучение английского языка как языка делового и профессионального общения. Студенты дополнительно могут изучать китайский, японский и корейский языки. Школьники и их родители в этот день узнают все необходимое о подготовительных курсах и смогут записаться на соответствующие программы подготовки.
В День открытых дверей факультета пройдет презентация основных образовательных программ:
Ø "Продюсерство" (профильный ЕГЭ - литература),
Ø "Менеджмент в культуре" (профильный ЕГЭ - математика),
Ø "Менеджмент в спорте" (профильный ЕГЭ - обществознание),
Ø "Музейный и галерейный менеджмент" (профильный ЕГЭ - иностранный язык),а также презентация правил подачи документов и поступления.
Время проведения «Дня открытых дверей»  на факультете- с 15.30 до 17.00
Адрес: 119991, Москва, ГСП-1, МГУ,  Шуваловский учебный корпус, Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4., 2 этаж,  аудитория Г 220. Проезд до ст. м. «Университет», далее авт. 130, 103, 67, 260, 187, тр. 34 до остановки «Менделеевская улица» (3-я остановка).

Сайт:http://hsscm.msu.ruтелефон: 8 (495) 939-44-05